万博登录狗万
  更多>>
  更多>>
领导信箱 编号: 密码: 我要写信
主题 占道经营,噪声严重扰民
编号 16100703864 写信时间 2016-10-07 12:37
内容 南昌东路段联丰浩苑小区店面“田中央饭店”和“印象炭烤生蚝馆”两家店,每到晚上就把餐桌搬到公共的人行道旁的树下,占道经营,食客的划酒令、摇骰子、吵闹声天天吵到深夜2、3点,严重影响路两旁的几十户居民正常休息,希望执法部门能出面协调,解决我们的烦恼。都好几年了,苦啊!
事件辖区 龙文区 事件地点 南昌东路
事件时间 2016-10-06 00:00 诉求类型 市容环保
写信人姓名 林明
部门办理意见

接报后,龙文区城管执法局立即到达现场进行勘察,并连续多日对店家进行劝导,店家也承诺不再出现此类情况。该局多次进行夜间突击检查,未发现占道扰民现象。

2016-11-11 11:01
主办单位:漳州市城市管理行政执法局  技术维护:漳州市城建建设信息中心  
备案证编号:闽ICP备08011673号
访问次数: