万博登录狗万
  更多>>
  更多>>
领导信箱 编号: 密码: 我要写信
主题 违法占地 违章搭建
编号 16103101091 写信时间 2016-10-31 22:07
内容 尊敬的领导:



兹有平和县小溪镇西林村4组村民张坤福,于2016年5月违法填埋本人屋后用于本村公用厕所,并违法搭盖铁皮



屋,将此地块占为己有,此人霸道不讲理称本人屋后共墙也属他占所有的,并于本人争吵对峙,此事不妥善解



决恐将最后会闹出人命,此人还在所在地皮外围下种下蜜柚树,蜜柚树距变压器不到一米,危险可想而知,本



人多次向村委反应,村委表示无法解决此问题,在此向您部门投诉此情况,所属地块属国有土地,违法侵占是



没有手续的,望领导调派人手前往调查落实于查证,或向我县辖直属单位批示,拆除此违建,收回此国有土地



,还我家园安宁,谢谢!















事件辖区 平和县小溪镇 事件地点 小溪镇西林村上厝社
事件时间 2016-10-31 12:12 诉求类型 违法建设
写信人姓名 毅勇
部门办理意见

您反映的不在我局管辖范围。请您拨打2961007,向市“两违办”举报。

2017-01-03 15:29
主办单位:漳州市城市管理行政执法局  技术维护:漳州市城建建设信息中心  
备案证编号:闽ICP备08011673号
访问次数: